Можно ли сейчас уволиться военнослужащему сверхпредельного возраста или необходимо дослуживать до окончания контракта

Можно ли сейчас уволиться военнослужащему сверхпредельного возраста или необходимо дослуживать до окончания контракта. 51 год, мичман.

, Олег -, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

В настоящее время досрочное прекращение контракта возможно в случае достижения предельного возраста нахождения на воинской службе, уволиться в связи с окончанием срока контракта не получится — контракты автоматически продлеваются на период мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!