Могу ли я ограничить или лишить род

Здравствуйте. Мы с мужем пще не подали на развод. Тут он опомнился что отец. Могу ли я запретить видиться с 4х летним ребенком, так как он может представлять угрозу ребенку. Он алкоголик со стажем. Было время принимал наркотики. Играет в азартные игры. Когда жили вместе, постоянное пьянство, скандалы, громит дома мебель и все это перед детьми. Последний раз забрал его пойти покушать пиццу, но вместо этого по дороге сам набухался, дрался на улице и еле тащил себя. А рядом ребенок. Я чуть от страха за ребенка приступ не получила. Могу ли я ограничить или лишить род.прав?

, Гуля, Алматы
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В данной ситуации да можете лишить  родительских прав, но лишить или ограничить в родительских правах не так просто все, что вы описали в суде необходима доказывать  полагаю, что ваш супруг явно не буде свидетельствовать против себя, И если отец по вашему мнению представляет угрозу для ребёнка до суда вправе не давать общаться.