8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть такое, что за полгода за просрочки долг будет больше 500 тысяч?

Здравствуйте. У меня есть долг в 260 тысяч, хочу оформить банкротство через мфц. Может ли быть такое, что за полгода за просрочки долг будет больше 500 тысяч? (Максимальный процент за просрочку 39% годовых)

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может быть. Смотря какие проценты в договоре предусмотрены.

И не забывайте что внесудебное банкротство возможно если долг с вас уже взыскан судом и исполнительное производства приставом окончено в отношении вас. 

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника,

1. составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке,

2. если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава?
Правомерны действия пристава ? Ребенку 6 лет подала на алименты в полтора года за четыре с половиной года не платил алименты, долг накопился до 401 тысячи рублей , сейчас был перерасчет и теперь долг уменьшился на 300 тысяч теперь 98 тысяч рублей, как такое возможно? Правомерны ли действия пристава?
, вопрос №4174331, Лариса, г. Москва
Наследство
И у меня есть 2 сестры, они прописаны по тому же адресу, что и родители
Здравствуйте! у меня умер папа, не оставив завещания. У него есть дочь от первого брака. И у меня есть 2 сестры, они прописаны по тому же адресу, что и родители. Я прописана и проживаю по другому адресу. О старшей сестре ничего не известно, будет ли она претендовать на наследство. Как лучше поступить со своей долей, чтобы в будущем не остаться совсем без наследства, если вдруг сестры будут говорить, что мол у меня есть жильё, а мы живем на съемных квартирах. А по факту у меня жилья нет, т.к. это квартира свекрови, куплена еще до нашего брака с мужем.
, вопрос №4173871, Светлана, г. Барнаул
686 ₽
Нотариат
Прочитала в интернете, что достаточно уведомить банк (принести его копию свидетельства о смерти) и сказать
Добрый день. Тема вопроса: отказ от наследства. 10 ноября 2023 года кино мой отец, за ним остались только непогашенные долги. Я не собиралась вступает в наследство, так как кроме долгов ничего и не было. Прочитала в интернете, что достаточно уведомить банк (принести его копию свидетельства о смерти) и сказать, что не собираешься вступать в наследство и что можно нотариально это не заверять, так как это будет считаться пассивным отказом и по истечению 6 месяцев официально будет считаться, что я не являюсь наследником. Прошло больше 6-ти месяцев, но банк мне продолжает названивать и просить с ними связаться, если я являюсь наследником. Вопрос: нужно ли и можно ли ещё обратиться к нотариусу, чтобы написать официальный отказ от наследства?
, вопрос №4173791, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Попал в ДТП, у меня легкий вред здоровью, у пострадавшего выявили средний вред, у меня каско, каско выплачивает полностью стоимость его мотоцикла, он требует с меня 500 тысяч за лечение, что делать?
Попал в ДТП, у меня легкий вред здоровью, у пострадавшего выявили средний вред, у меня каско, каско выплачивает полностью стоимость его мотоцикла, он требует с меня 500 тысяч за лечение, что делать?
, вопрос №4173269, Гурген, г. Иркутск
Уголовное право
Какие могут быть появится новые обстоятельства которые могли бы сделать меня подозреваемой?
Являюсь свидетелем по 228 сбыт парень взял всю вину на себя У него телефон с фото, нарко, у меня рюкзак с нарко, но мы дали показания, что его рюкзак Вызывали за полгода один раз подтвердить его телефон Он не собирается давать показания против меня В переписке ничего не обсуждали Но у меня могут быть в избранном координаты или фотографии которым больше месяца вне контекста какого либо Могут ли меня сделать подозреваемым исходя из старых координат или фото? Какие могут быть появится новые обстоятельства которые могли бы сделать меня подозреваемой?
, вопрос №4172927, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2022