Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер на меня оформлены фирмы, но я об этом узнал только сегодня после того как пришел по ним административный штраф от пфр, что делать?

Добрый вечер на меня оформлены фирмы , но я об этом узнал только сегодня после того как пришел по ним административный штраф от пфр , что делать ?

  • IMG-20221203-WA0032
    .jpg
, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Да я знала что нас уволят за 2 недели, но то что со мной не будут продлевать трудовой договор речи и не было, узнала это я только в день самого увольнения даже не от руководителя
Работала на срочном договоре, договор был подписан на год, и вот приходит конец истечения договора как и в прошлом году еду в офис увольняться и сразу же продлевать договор. Но в этот раз меня просто уволили и сказали что работодатель не захотел с вами продлевать трудовой договор, вопрос в том что меня не предупреждали что меня уволят на совсем и продлевать не будут договор. Это законно? Да я знала что нас уволят за 2 недели, но то что со мной не будут продлевать трудовой договор речи и не было, узнала это я только в день самого увольнения даже не от руководителя.
, вопрос №3591812, Евгения, г. Нижний Новгород
1100 ₽
Административное право
Но это просто текст статьи без ссылки на закон( Задача: 1) найти закон на который ссылается участковый (нужна
С ноября 22г. шумит соседский ребенок: топает, бегает, кидается игрушками - из-за этого у нас трясется мебель, я вздрагиваю, а сами звуки сопоставим со звуки капитального ремонта (мы делали неофициальные замеры - шум превышал 100 ДЦ в дневное время при норме в 50 ДЦ). Вызывали полицию более 150 раз. Написали заявление начальнику отдела полицию (и до этого написали около 5 заявлений, когда приезжали полицейские). Сейчас все застряло на участковом. Он говорит, что все фин решения всегда за ним и он ссылается на какой-то закон (который не называет), это что-то типо регионального положения, которое исключает детей и животных как объектов закона о тишине. Мы с ним договорились, что если я найду этот закон и также найду ему опровержение, то он сразу же их привлечет к административной ответственности. Мы ведем по соседя ТГ, в котором фиксируем видео со всеми шумами (уже более 100 видео в нем + просто пишу время всех шумов) + есть подтверждающие видео, что соседи вообще не реагируют на наши стуки, а иногда еще и стучат в ответ (родители) или просто подталкивают ребенка шуметь больше. От ударов им, моя стена уже всмятку (в ней есть просто дырки, побелка сыпется и лежит слоем на полу). Сегодня вызывали полицию 4 раза, эффекта хватает на 1 час, после этого ребенок продолжается резвиться с прежней полной силой. КДН проводил проверку, сказал с их стороны ни к чему не придраться т.к. проблема в том, что ребенок содержится в нормальных условиях, но за счет этого страдают соседи. А это уже не их зон ответственности. Сейчас сама попробовала поискать законы по интернету, нашла по детям только, что у них есть единственное послабление - плач. Все остальное - обычное право. Но это просто текст статьи без ссылки на закон( Задача: 1) найти закон на который ссылается участковый (нужна ссылка на закон и конкретное место в нем) - Московская область, город королев (это именно закон МО) 2) найти закон опровержение и место в нем 3) написать объяснение - почему не прав участковый и почему, что он сейчас должен делать Важно: я также напишу потом в МВД и прокуратору. Ваш текст пойдет и в мои письма им Прошу помочь, уже сил просто нет с этим ребенком. !!!!!!НО!!!!!!, пожалуйста, беритесь за ответ, только если уверены в нем. За ответ не по теме или неполный ответ, поставлю низкий балл + негативный коммент (простите, уверена, что именно вы хороший специалист, но просто до этого я уже сталкивалась с проблемой, что за платный вопрос в ответ получаю полную ерунду вообще по другой теме) Заранее спасибо!
, вопрос №3590442, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 лет живу с отчимом 12 лет, сегодня произошло ситуация из за того что я не сходил собакой погулять, меня 2 раза ударил отчим, и разбил телефон об стенку покупал не он, что делать?
Здравствуйте, мне 15 лет живу с отчимом 12 лет, сегодня произошло ситуация из за того что я не сходил собакой погулять, меня 2 раза ударил отчим, и разбил телефон об стенку покупал не он, что делать?
, вопрос №3590415, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2022