Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты после 18 лет

Дочери исполнилось 18 лет, учится на очном отделении колледжа, будет ли отец платить алименты до окончания учебы?

27 Января 2014, 14:44, вопрос №351665 Оксана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии с действующим семейным кодексом обязанность по выплате алиментов( содержанию ребенка) прекращается при достижении ребенком возраста 18 лет( достижении совершеннолетия). Единственный способ решить вопрос это попробовать договориться с отцом ребенка, закон законом, а нормы морали и нравственности никто не отменял

    27 Января 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Необходимо будет подавать в суд, если добровольно платить не будет.

    27 Января 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие с действующим законодательством РФ, алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей, после достижения 18 лет, такая обязанность прекращается и осуществляются на добровольной основе.

    В соответствие с п.2 ст.63 СК РФ:  Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

    Про средне-специальное или высшее образование, такой, увы оговорки нет.

    27 Января 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть