В 2023 голу собираюсь сдавать ОГЭ, мне могут добавить баллы за рождение дитя?

Я мать-одиночка полутора месячного ребёнка, мне 16 лет, учусь в 9 классе. В 2023 голу собираюсь сдавать ОГЭ, мне могут добавить баллы за рождение дитя?

, Руслана, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За рождение ребенка оценку не увеличивают.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

С уважением,