Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право наймадатель приезжать в любое время без предупреждения в сданную им квартиру?

Здравствуйте! Мой вопрос состоит в следующем: мы с парнем снимаем квартиру и хозяин с женой без предупреждения внезапно могут приехать, будь мы в душе или спим, или нас вообще дома нет.. Имеют ли они право вот так вот приезжать? Или надо заключить договор найма с оговоркой времени их приездов?

03 Января 2013, 15:59, вопрос №35164 Кристина, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Безусловно, надо с наймодателем заключить договор найма, которым оговорить все условия и ньюансы, в том числе и их право приезжать в любое время в свое жилье. Если нет договора либо в договоре подобные действия наймодателя не оговорены, следовательно, нет и запрета и Вы не вправе предъявить к ним претензии по этому поводу. Квартира-то принадлежит им.

    03 Января 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Абсолютноне согласен с таким ответом. Так можно договориться до того что хозяин может установить камерыти следить за проживающими,никто не может входить в жилое помещение без разрешения проживающих в нем.ст.25 Конституции РФ

    03 Января 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats