Здравствуйте, я подала иск о расторжении брака, но перед судебным заседанием, за 2 дня пошла написала заявление о отзыве иска, за примирением сторон

Здравствуйте, я подала иск о расторжении брака , но перед судебным заседанием, за 2 дня пошла написала заявление о отзыве иска, за примирением сторон. Нас не развели, мне сказали , что я не могу больше обращаться с исковым заявлением о разводе. Так ли это? Что мне делать?

, Светлана Борисовна Григоревич, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Нет, это не так

Вы можете подать в суд новый иск, при этом изменить основания

т.е. Если раньше основанием были, к примеру, ссоры, сейчас в заявление нужно указать иную причину