Здравствуйте, мой брат иностранный гражданин онв СПБ в продуктовый магазин нашел телефон айфон 13 промакс и

Здравствуйте, мой брат иностранный гражданин онв СПБ в продуктовый магазин нашел телефон айфон 13 промакс и взяль я гражданин рф это время в Москве работал и он мне звонил что нашёл айфон я ему сказал сохранить как я приеду отдам столь находку так как гр рф я через неделю приехал а его сегодня забрали полиция я сразу обратился полиция они так как хотять посадить брата на статья 158 в таких случаях как быт он и я раньше не одного токого случаях не была потому я обеспечиваю семью и брата так как он мне помогает детей отвозить садик теперь плакат очень хочется стыдно мне я же хотел вернуть столь находка в Москве из работы отпросился ели ели

, Мансур, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
хотять посадить брата на статья 158
в таких случаях как быт

 Мансур,

следует пригласить адвоката для защиты, чтобы наказание было минимальным.

Реального лишения свободы вряд ли удастся избежать, потому что Ваш брат не является гражданином РФ. После отбытия наказания его депортируют в страну, из которой он приехал в Россию.

я же хотел вернуть столь находка

 Ну, мало ли, что Вы хотели. Важно, что брат не отдал телефон по месту его находки. Верховный суд разъяснил, что в случае, если найдена вещь индивидуально определённая, собственника которой можно легко установить, то присвоение такой вещи приравнивается к её похищению.

Граждане России, имеющие постоянное место жительства, за такие преступления обычно получают условные наказания. С трудовыми мигрантами всё намного хуже: поскольку у них нет постоянного места жительства, органы, ведающие исполнением наказания, не могут должным образом контролировать поведение такого условно осужденного. Поэтому их обычно арестовывают, а после отбытия наказания помещают в центр для мигрантов и далее депортируют.