8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой брат иностранный гражданин онв СПБ в продуктовый магазин нашел телефон айфон 13 промакс и

Здравствуйте, мой брат иностранный гражданин онв СПБ в продуктовый магазин нашел телефон айфон 13 промакс и взяль я гражданин рф это время в Москве работал и он мне звонил что нашёл айфон я ему сказал сохранить как я приеду отдам столь находку так как гр рф я через неделю приехал а его сегодня забрали полиция я сразу обратился полиция они так как хотять посадить брата на статья 158 в таких случаях как быт он и я раньше не одного токого случаях не была потому я обеспечиваю семью и брата так как он мне помогает детей отвозить садик теперь плакат очень хочется стыдно мне я же хотел вернуть столь находка в Москве из работы отпросился ели ели

Показать полностью
, Мансур, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
хотять посадить брата на статья 158
в таких случаях как быт

 Мансур,

следует пригласить адвоката для защиты, чтобы наказание было минимальным.

Реального лишения свободы вряд ли удастся избежать, потому что Ваш брат не является гражданином РФ. После отбытия наказания его депортируют в страну, из которой он приехал в Россию.

я же хотел вернуть столь находка

 Ну, мало ли, что Вы хотели. Важно, что брат не отдал телефон по месту его находки. Верховный суд разъяснил, что в случае, если найдена вещь индивидуально определённая, собственника которой можно легко установить, то присвоение такой вещи приравнивается к её похищению.

Граждане России, имеющие постоянное место жительства, за такие преступления обычно получают условные наказания. С трудовыми мигрантами всё намного хуже: поскольку у них нет постоянного места жительства, органы, ведающие исполнением наказания, не могут должным образом контролировать поведение такого условно осужденного. Поэтому их обычно арестовывают, а после отбытия наказания помещают в центр для мигрантов и далее депортируют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Моего брата вчера в 22: 00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался, он помог другу вызвали
Здравствуйте. Моего брата вчера в 22:00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался , он помог другу вызвали скорую с другом и поехали ним, а там задержали, пострадавший пришел в себя и сказал что не он , но его еще держат там, что нам делать?
, вопрос №4057674, Вероника, г. Тюмень
Дата обновления страницы 03.12.2022