Может ли муж отобрать 5-ти месячного ребенка

Здравствуйте! Собираемся разводиться с мужем он хочет отсудить у меня 5-ти месячного ребенка,у меня есть своя жилплощадь,без вредных привычек,есть работа,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж живет с родителями.

, Александра Шипулина, г. Змеиногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вопрос о проживании ребенка будет решаться судом. В большинстве случаев такой маленький ребенок остается с матерью

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Практика такова, что детей до 2-х лет однозначно оставляют с мамой. Суд учитывает очень много факторов.