Как вернуть авто

Мы купили машину у перекупа. При постановке на учет в ГАИ выяснили что документы поддельные, номер кузова перебит. Авто забрали на стоянку. Сейчас разбираются что с машиной. Нам не дали никаких документов об изъятии машины, ни актов экспертиз ничего вообще, сказали вызовут писать заявление - но вот уже 2 недели тишина. На того человека у которого брали авто мы естественно выйти не может, выключены телефоны и кто он такой данных у нас нет. У меня такой вопрос: есть ли у нас какие то шансы вернуть авто или деньги, хотя бы часть какую то, или нам не стоит даже тратить деньги на адвоката?

, Ирина Антошкина, г. Ишим
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Сами заявление подайте на человека продавшего авто по ст159 ч.4УК РФ