8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдет ли декларация о происхождении товаров для получения тарифных преференций или необходимо предоставлять именно сертификат?

Подойдет ли декларация о происхождении товаров для получения тарифных преференций или необходимо предоставлять именно сертификат?

, Анна, г. Люберцы
Алексей Суворов
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
По общему правилу, в подтверждение происхождения товара в целях предоставления тарифных преференций представляется оригинал сертификата о происхождении товара. Как называемый Сертификат формы А.
Тарифные преференции предоставляются только в случае ввоза товаров из стран – пользователей единой системы тарифных преференций ЕАЭС.
Актуальный перечень стран– пользователей ЕСТП ЕАЭС смотрите здесь: Изменение перечней стран – пользователей единой системы тарифных преференций Евразийского экономического союза Пунктом 30 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 14.06.2018 N 60 (ред. от 17.03.2022) «Об утверждении Правил определения происхождения товаров из развивающихся и наименее развитых стран»,
 в целях предоставления тарифных преференций допускается предоставление декларации о происхождении товара но только для товарной партии таможенная стоимость которой не превышает в эквиваленте 5 тыс. евро.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.12.2022