Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Программа "молодая семья"

Добрый день! Подскажите можем ли с мужем

претендовать на признание семьи

нуждающейся в улучшении жилья и

участвовать в программе ;Молодая семья"?

Мы снимаем помещение,в собственности

ничего нет,детей нет. Муж прописан а

частном доме общей площадью 58кв.м

прописано там 4 человека,я прописана в

квартире общей площадью 20кв.м там

прописано 3 человека. Получается у меня 6.6

кв.м а на мужа приходится 14,5 кв.м. Проживаем г.Воронеж и Воронежская обл., Нижнедевицкий район, п.Курбатово

27 Января 2014, 13:34, вопрос №351594 ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Ирина! Вы с мужем попадаете  под категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий в понимании ст. 51 Жилищного кодекса РФ, так как учётная норма жилья на одного человека в Воронежской области составляет 11 кв. м. Согласно ч. 2 указанной статьи

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Согласно указанного правила суммарно у вас с мужем получается менее 11 м кв.

    В соответствии с постановлением правительства №285, помимо признания нуждающимися под программу молодая семья попадают семьи, возраст каждого из супругов на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет, а так же  имеющие доходы либо иных денежных средств, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Удачи вам!

    27 Января 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats