Добрый вечер.
за любое ранение положенна единовременная выплата, согласно изменениям от 07.07.2022 года #393
Все верно, начиная с указанной даты выплата предполагается за любое ранение, поскольку в приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»
были внесены изменения.
А именно из него была исключена оговорка о том, что выплата назначается в случае, если ранение подпадает под перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855.
Таким образом, не имеет значения характер и тяжесть ранения, полученного после 07.07.2022 г. — поскольку по смыслу приведенного приказа выплата, установленная указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 назначается в любом случае.
Для целей ее получения предполагается предоставление
рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);