8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скрытие фактов при продаже квартиры

Здравствуйте!! 27 декабря 2013 года купили с мужем квартиру в ипотеку В день передачи денег продавцу, который действовал на основании доверенности от владельца квартиры, мы узнали,что в квартире проживал больной открытой формой туберкулеза. В поликлинике у врача-фтизиатра узнали,что этот человек был вылечен от туберкулеза,не выделял опасных палочек, и по сути квартира опасности для нас не представляет. (Но мы в ней все равно провели дезинфекцию своими силами). Хозяин говорит,что у него есть документ,типа свидетельства о том,что в квартире была проведена обработка специальными службами, хотя врач-фтизиатр сказала, что 2 раза вызывали СЭС и 2 раза никто не пришел,чтобы открыть квартиру. Бывший владелец готов предоставит нам этот документ. Вопрос: можем ли мы подать в суд на моральную компенсацию за скрытие факта проживания больного туберкулезом в данной квартире и выиграть его? Ведь если бы мы знали,что в квартире проживал больной тубер-м, мы бы не купили ее, даже несмотря на проведенную обработку. Спасибо за ответ!!

Показать полностью
, Лейла, г. Уфа
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вопрос неоднозначный  для Вас. Я прекрасно Вас понимаю, но в юридическом  смысле все очень просто.  Взыскание морального вреда, связанного с недостатками имущества, в том числе и недвижимого, в российском законодательстве не предусмотрено. Все остальное тоже просто.  В суде у Вас есть перспектива только в случае, если вы докажете, что   приобретенная Вами квартира не отвечает т требованиям  ЖК РФ и не может быть использована по назначению, т.е. для проживания. В противном случае перспективы нет. Из Вашего ответа я могу сделать вывод. что у Вас дело  больше морального. нравственного  качества. но, к сожалению, не правового.  Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
Дата обновления страницы 26.01.2014