Ситуация такая, произошла в заведении, я ударил девушку за длинный язык, она написала заявление то что я ей

Ситуация такая, произошла в заведении, я ударил девушку за длинный язык, она написала заявление то что я ей угрожал убить ее, сейчас меня подозревают в угрозе убийством, доказательств у этой девушки нет конкретно в том что я ей говорил что убью ее.Стоит ли мне переживать ?

, Амир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Амир!

Были ли еще свидетели и очевидцы? есть ли в заведении камеры? Опасаться стоит, потому как линия судов зачастую такая — нет оснований сомневаться в показаниях потерпевшего.

Наймите платного адвоката, с ним выработайте линию защиты. Он вам поможет в полиции при даче показаний.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.