Здравствуйте, я нахожусь в Германии мне нужно получить свидетельство о расторжении брак из Украины

Здравствуйте, я нахожусь в Германии мне нужно получить свидетельство о расторжении брак из Украины . Где мне можно его получить?

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Немного странно спрашивать у юристов из России (не зря же сайт называется Правовед.РУ), как Вам получить документы, выданные другим государством. Логичнее обратиться к юристам из Украины.

Попробуйте обратиться в консульское учреждение Украины в Германии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).