При получении паспорта рф в УФМС, могут ли мне выдать повестку?

Здравствуйте, я призывного возраста, паспорт ДНР, хочу получить паспорт рф. При получении паспорта рф в УФМС, могут ли мне выдать повестку? Или что должны дать за бумажку, временная регистрацию есть

, Ярослав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, подразделение по вопросам миграции МВД (ранее было УФМС) повестку при получении Вами паспорта и регистрации Вас по месту жительства или месту пребывания — повестку Вам не вручает.

Они могут ишь вручить  направление о постановке на воинский учет, на что указано в приказе Министра обороны РФ N 366, МВД России N 789, ФМС России N 197 от 10.09.2007.

6. Территориальные органы ФМС России:
в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

На основании которого Вам следует обратиться в военкомат по месту жительства (пребывания) для постановки на воинский учет.