8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
510 ₽
Вопрос решен

При получении паспорта рф в УФМС, могут ли мне выдать повестку?

Здравствуйте, я призывного возраста, паспорт ДНР, хочу получить паспорт рф. При получении паспорта рф в УФМС, могут ли мне выдать повестку? Или что должны дать за бумажку, временная регистрацию есть

, Ярослав, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нет, подразделение по вопросам миграции МВД (ранее было УФМС) повестку при получении Вами паспорта и регистрации Вас по месту жительства или месту пребывания — повестку Вам не вручает.

Они могут ишь вручить  направление о постановке на воинский учет, на что указано в приказе Министра обороны РФ N 366, МВД России N 789, ФМС России N 197 от 10.09.2007.

6. Территориальные органы ФМС России:
в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

На основании которого Вам следует обратиться в военкомат по месту жительства (пребывания) для постановки на воинский учет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли мне отказать в получение справки на работу если состою на учёте у психиатра?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли мне отказать в получение справки на работу если состою на учёте у психиатра?
, вопрос №3907655, Дмитрий, г. Энгельс
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуйста Я с мужем прибыли в Россию, Я гражданка РФ с внутренним паспортом РФ, заключили брак в
Подскажите пожалуйста Я с мужем прибыли в Россию,Я гражданка РФ с внутренним паспортом РФ,заключили брак в ПМР,Я поменяла фамилию в ПМР паспорте,прибыла по загранпаспорту на девичьей фамилии,как нам легализовать брак в России и сменить фамилию на этом основании Благодарю за ответ!
, вопрос №3907188, Наталья Николаевна Каширова, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли человек в ЛНР с паспортом Украины оформить акт дарения квартиры на человека с паспортом РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли человек в ЛНР с паспортом Украины оформить акт дарения квартиры на человека с паспортом РФ?
, вопрос №3907049, Мария, Луганск
Семейное право
Можно ли поменять отчество при первом получении паспорта?
Ребёнку 31 октября исполнилось 14 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и сын хочет поменять отчество. В свидетельстве о рождении стоит отчество по отцу. Можно ли поменять отчество при первом получении паспорта?
, вопрос №3906887, Лилия, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я при рождении второго ребенка рассчитывать на расширение жилплощади?
Здравствуйте. Я сирота, мне выдали жильё по соц. найму, через год после получения жилья у меня родился ребёнок, теперь я жду второго ребенка. Могу ли я при рождении второго ребенка рассчитывать на расширение жилплощади? Квартира в соц. найме. (5лет ещё не прошло.)
, вопрос №3905697, Александра, г. Курск
Дата обновления страницы 02.12.2022