8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли до свадьбы заключить брачный договор?

Выходу замуж за человека с кредитом по машине,в ближайшее время может быть призван,если не дай Бог он погибает,кто обязан выплачивать его долги?

Нужно ли до свадьбы заключить брачный договор? Спасибо

, Надежда, г. Калуга
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Долги будет платить тот, кто вступит в наследство. Если вы откажетесь от его наследства, то ничего платить не будете.

Ему совет – никуда не ходить, ничего не подписывать.
Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:
— повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»).
— за неявку по повестке наступает административная ответственность, ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)
— уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (прибыл в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, военный комиссариат издал соответствующий приказ)
— уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)
— желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы
— в военкомате могут предложить подписать контракт или иное ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие. Думайте сами, надо ли вам это. Подписание контракта означает, что вы добровольно на это согласились. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить у нотариуса брачный договор, но вступит он в силу в день заключения брака.

После смерти супруга, вы, как наследница, в случае принятия наследства, будете отвечать по долгам умершего в пределах стоимости принадлежащего ему имущества (ст 1175 ГК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
Дом куплен в браке в 2019 году , номинальный владелец жена . Продан в 2023 . Это было ее единственное жилье в собственности на момент продажи . Нужно ли подавать налог с продажи жене . Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
, вопрос №4082192, Elena Volkova, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать?
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать ? Я знаю , что брачный договор теряет силу после расторжения брака , но интересует именно признание его не действительным
, вопрос №4081921, Анна, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне отрабатывать две недели?
Я устроена официально (есть запись в трудовой книжке и идут отчисления в ПФР и налоговую), но трудовой договор не подписывала. Нужно ли мне отрабатывать две недели?
, вопрос №4081111, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу)
Здравствуйте. Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу). Сейчас мы хотим продать это помещение. Подскажите пожалуйста каким образом сделать так, чтобы при продаже заплатить меньшую сумму налога? Спасибо.
, вопрос №4080829, Александр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, указав в договоре реальную цену продажи?
Авто достался по наследству, продаём.. Стоимость оценки была занижена, вообще не рыночная. Нужно ли будет платить налог, указав в договоре реальную цену продажи? Вступили в наследство 2 месяца назад.
, вопрос №4080380, Вопрос, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022