Или это не правомерно, и как добится что бы пересчитали?

Здравстуйте.Я работаю в гос.учреждении.Устроилась на работу в 21 году,с окладом 35т,в январе была индескация и по доп, соглашению в труд.договоре прописана сумма 39т.В феврале 22 года уволилась,но вернулась в марте 22 на ту же должность и оклад мне установили 35т.Вопррс возможно ли такое уменьшение оклада ,если я на той же должности,с тем же функционалом.?Или это не правомерно,и как добится что бы пересчитали?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. В соответствии со ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно должен быть прописан ваш оклад.
Если на данный момент размер оклада совпадает с той суммой, что прописана в договоре значит действия работодателя правомерны.

Виктория, вас удовлетворил мой ответ?