8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста выплаты на детей до 17 лет прекращаются по исполнении 17 лет или 17 лет включительно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выплаты на детей до 17 лет прекращаются по исполнении 17 лет или 17 лет включительно? Я мать одиночка.

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте! Выплата назначается малообеспеченным семьям, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет при соблюдении условий:

ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;
собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;
заявитель и дети граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.
Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

Устанавливается выплата на 12 месяцев, но не более чем до достижения ребёнком возраста 17 лет (то есть, до 16 лет включительно).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброй Ночи Вам пожалуйста подскажите мне исполнилось 45 лет 23.01.2026 года, в паспортном столе оставляют военный билет, заранее Огромное Вам Спасибо, за Ваш ответ
Доброй Ночи Вам пожалуйста подскажите мне исполнилось 45 лет 23.01.2026 года, в паспортном столе оставляют военный билет, заранее Огромное Вам Спасибо, за Ваш ответ...
, вопрос №4852303, Алексей, г. Москва
Отказ в пособии на ребенка от 1, 5 до 17 лет
отказ в пособии на ребенка от 1,5 до 17 лет
, вопрос №4852131, Андрей, г. Воронеж
Здравствуйте, моей подруге 17 лет, а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
Здравствуйте, моей подруге 17 лет,а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
, вопрос №4851542, Виктория, г. Москва
У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
, вопрос №4851407, Кристина, г. Москва
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем, хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите, что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем,хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите , что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
, вопрос №4851166, Милана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022