8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, как уменьшить сумму и можно ли не платить пени

Добрый день! Я пенсионерка, договор с экоцентром не подписывала, не оплачивала ни разу, списали со счета один раз, 10000.В судебном приказе якобы долг с 2017 года, сумма долга огромная 18400 и плюс пени 15300.как быть, как уменьшить сумму и можно ли не платить пени

, Гульшара Бисеновна Ишмухамбетова, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Гульшара БисеновнаЁ

В судебном приказе якобы долг с 2017 года, сумма долга огромная 18400 и плюс пени 15300.как быть, как уменьшить сумму и можно ли не платить пени

В сложившейся ситуации, Вам нужно совершить действия. направленные на отмену судубного приказа.

Оспорить сумму долга Вы сможете только в судебном процессе, в порядке искового производства.

В приказном производстве это сделать невозможно.

1
0
1
0

При отмене судебного приказа, Вам нужно будет ждать, когда кредитор (экоцентр) инициирует выдвижение  тех же требований, но уже в рамках искового производства (а не в рамках приказного). В этом случае, Истец обязан направить Вам, как Ответчику — копии: искового заявления и приложенных документов.

И, если гражданское дело будет судом возбуждено, то в рамках этого судебного процесса — уже будете оспаривать цену иска.

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Дополню:

При гражданском судопроизводстве просите отказать в удовлетворении заявленных требований по пропуску исковой давности — пункт 1 статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022