Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, как уменьшить сумму и можно ли не платить пени

Добрый день! Я пенсионерка, договор с экоцентром не подписывала, не оплачивала ни разу, списали со счета один раз, 10000.В судебном приказе якобы долг с 2017 года, сумма долга огромная 18400 и плюс пени 15300.как быть, как уменьшить сумму и можно ли не платить пени

, Гульшара Бисеновна Ишмухамбетова, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Гульшара БисеновнаЁ

В судебном приказе якобы долг с 2017 года, сумма долга огромная 18400 и плюс пени 15300.как быть, как уменьшить сумму и можно ли не платить пени

В сложившейся ситуации, Вам нужно совершить действия. направленные на отмену судубного приказа.

Оспорить сумму долга Вы сможете только в судебном процессе, в порядке искового производства.

В приказном производстве это сделать невозможно.

1
0
1
0

При отмене судебного приказа, Вам нужно будет ждать, когда кредитор (экоцентр) инициирует выдвижение  тех же требований, но уже в рамках искового производства (а не в рамках приказного). В этом случае, Истец обязан направить Вам, как Ответчику — копии: искового заявления и приложенных документов.

И, если гражданское дело будет судом возбуждено, то в рамках этого судебного процесса — уже будете оспаривать цену иска.

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Дополню:

При гражданском судопроизводстве просите отказать в удовлетворении заявленных требований по пропуску исковой давности — пункт 1 статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Тыс, а приставам почти 400, за что и можно ли их не выплачивать?
здравствуйте, муж должник по алиментам, платит алименты 70 %через гос. услуги узнали, что он детям должен 300.тыс,а приставам почти 400,за что и можно ли их не выплачивать?
, вопрос №3580315, Козырева Елена Михайловна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно как то доказать оплату и уменьшить сумму долга
Добрый день, ситуация следующая мы заключили мировое соглашение суд его утвердил по графику оплатили две оплаты, но потом начались трудности и взыскатель (Истец) обратился в суд на выдачу испол. листа и передал его приставам. Он не сказал что мы платили и пристава начали взыскивать всю сумму чеки их от нас (должника) их не интересуют им нужно заявление взыскателя, а он говорит что я раньше с вами бегал теперь вы побегайте. Можно как то доказать оплату и уменьшить сумму долга. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3579803, Сергей, г. Томск
Налоговое право
Какая должна быть площадь у новой квартиры чтобы не платить налог?
Здравствуйте ! Продаю квартиру для покупки другой. Имею двоих несовершеннолетних детей . Кадастровая стоимость приобретаемой квартиры больше продаваемой . Также в собственности у меня и у детей есть квартира 39 кв.м. Какая должна быть площадь у новой квартиры чтобы не платить налог ?
, вопрос №3578924, Елена, г. Коломна
Гражданское право
Долг по микрозайму платить не чем сумма приличная как быть можно ли приостановить проценты
Долг по микрозайму платить не чем сумма приличная как быть можно ли приостановить проценты
, вопрос №3578885, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли уменьшить алименты, если пересмотреть их в связи с изменением семейного положения?
Бывшая жена моего мужа не проживает в квартире, где ранее жили, она принадлежит мужу, они там прописаны, а снимает с новым мужчиной без брака и с сыном 11 лет квартиру. Может ли она потребовать 50% оплаты от мужа ща съемное жилье? Муж исправно платит алименты. У нас официальный брак. Я иждивенец, но на пересчет алиментов он еще не подал. У меня есть дочь 9 лет от прошлого брака. Отец её умер. Муж её не удочерял. Можно ли уменьшить алименты, если пересмотреть их в связи с изменением семейного положения?
, вопрос №3578374, Юлия Пермитина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022