Здравствуйте я хочу положить своему несовершеннолетнему сыну деньги на вклад, которые он сможет снять

Здравствуйте я хочу положить своему несовершеннолетнему сыну деньги на вклад ,которые он сможет снять только в 18 лет ,вопрос такой при разводе мой муж сможет претендовать на эти деньги как раздел совместнонажитого ?

, Анастасия, г. Иркутск
при разводе мой муж сможет претендовать на эти деньги как раздел совместнонажитого ?

 Добрый день!

Нет, ни ваш муж, ни вы не сможете претендовать на эти средства, они становятся имуществом детей, а родители в силу ст. 60 СК РФ не имеют право собственности на имущество детей, как дети на имущество родителей.