Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Какая категория годности при мобилизации

Здравствуйте. МКБ. КОМПРИМЕНТЫ ОБЕИХ ПОЧЕК (ЛЕВАЯ 5,7,4,6,8мм.ПРАВАЯ 7,5,5,5,4,6 мм.) БЕЗ НАРУШЕНИЯ ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИИ. КАКАЯ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ ПРИ МОБИЛИЗАЦИИ.

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день.

Можете уточнить Вы находитесь в запасе или призываетесь на военную службу?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
В запасе

С данным заболеванием, категория годности при неудовлетворительных результатах лечения заболевания могут диагностировать по п. а ст. 72 Расписания болезней

К пункту «а» относятся:
мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

Что предполагает установление категории годности Д — негоден к военной службе.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Исходя из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» категория Д возможна лишь в случае статьи 72 расписания болезней 

Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры:
а) со значительным нарушением функций

К данному пункту в частности относится мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Я осуществляю уход за бабушкой и отцом, Могу ли я получить отсрочку от мобилизации?
Я являюсь военнообязанным, в запасе, мне 34, повестку в военкомат пока не получал. У меня есть Бабушка 79 лет инвалид 3 гр, и отец 50 лет инвалид 1 гр. они оба прописаны по одному адресу. Самые ближайшие родственники это я и мой брат 36 лет, мы прописаны по другому адресу. У брата категория годности "Д". Я осуществляю уход за бабушкой и отцом, Могу ли я получить отсрочку от мобилизации?
, вопрос №3585417, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж доброволец на сво во время прохождения службы обострилась болезнь (в металлической
Здравствуйте муж доброволец на сво во время прохождения службы обострилась болезнь (в металлической пластине расшатался болт в ноге в следствии этого началось разрушения кости) в гостпитале закрыли глаза на это и поставили в заключении ввк категорию годности А . Как быть в данной ситуации
, вопрос №3584958, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что можно предпринять в данной ситуации
Здравствуйте муж является добровольцем в сво , на данный момент обострилась болезнь (которая была до участия в сво) ввк провели и закрыли глаза на то что в ноге стоит металлическая пластина и в ней расшатался болт что привело к разрушению костей ,и поставили категорию годности к военной службе А . Что можно предпринять в данной ситуации
, вопрос №3584932, Ангелина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я сержант, меня уволят по категории В с военной службы в период частичной мобилизации?
Здравствуйте, я сержант, меня уволят по категории В с военной службы в период частичной мобилизации ?
, вопрос №3583055, Ангелина, г. Москва
Военное право
Добрый вечер Хотел бы разорвать контракт с министерством обороны в данных условиях, я так понимаю можно
Добрый вечер Хотел бы разорвать контракт с министерством обороны в данных условиях, я так понимаю можно сделать это в моем случае по состоянию здоровья, какая категория годности к военной службе должна быть для отстранения меня от службы ?
, вопрос №3582859, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022