Будет ли отец ребенка иметь право наследования на такую квартиру, если (НИ ДАЙ БОГ) возникнет вопрос наследования доли несовершеннолетнего

Купилена квартира и оформлена в собственность несовершеннолетнему ребенку. В браке не состою и не состояла. Официально отец у ребенка есть (признание отцовства). Но с нами не живет, отношения к квартире никакого не имеет. Будет ли отец ребенка иметь право наследования на такую квартиру, если (НИ ДАЙ БОГ) возникнет вопрос наследования доли несовершеннолетнего.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли отец ребенка иметь право наследования на такую квартиру

 Добрый день!

Да, родители являются наследниками первой очереди, поэтому отец ребёнка может быть наследником в случае открытия наследства.

 Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Не смотря на то, что в эту квартиру отец не вложил ни копейки, а так же не выплачивает алименты? Ведь квартира куплена полностью за счет матери. А мать с отцом в браке никогда не была.