Арбитражный процесс
ПАО «Горшахткомплект» обратилось с исковым заявлением к ООО «Топаз» о взыскании
неустойки за несвоевременную оплату поставленного оборудования за период с даты
поставки по момент подачи искового заявления. В ходе судебного заседания, в которое
ответчик не явился, истец увеличил размер исковых требований, требуя взыскать неустойку
за период с даты поставки оборудования по день вынесения судебного решения.
Арбитражный суд принял увеличение размера исковых требований, однако в связи с тем, что
истец не предоставил доказательств уплаты государственной пошлины за предъявление
требований в увеличенном размере, объявил перерыв в судебном заседании сроком на семь
дней для предоставления истцом доказательств оплаты государственной пошлины. По
окончании перерыва суд вынес решение об удовлетворении иска в полном объеме.
Дайте оценку действиям суда.