Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Вопрос, как теперь в военкомате доказать свою правоту?

Добрый день. У меня ситуация такая. Проблемы со зрением с 2013 года. Обратился сам в военкомат, отправили на стационар в ЦРБ Выборга, получил заключение, которое по моему мнению в корне не верно и не совпадает даже с рецептами на очки и с заключениями прошлых лет. Обратился в СПб в государственную клинику куда посылают призывников, там прошел скиаскопию и она существенно отличается от ЦРБ Выборга .

Вопрос, как теперь в военкомате доказать свою правоту?

, Ivan Fergalov, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

Можете уточнить Вы состоите в запасе и сколько Вам полных лет?

Обратился сам в военкомат,

 В связи с чем Вы обратились самостоятельно?

Обратился в СПб в государственную клинику куда посылают призывников, там прошел скиаскопию и она существенно отличается от ЦРБ Выборга. Вопрос, как теперь в военкомате доказать свою правоту?

 В данном случае Вам нужно было пройти не самостоятельное обследование, а независимую ВВК.

На это указано в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебной-летной комиссии), а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

 По результатам независимой военно-врачебной экспертизы военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования  если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии.

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 7.7

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
 

Обратился сам в военкомат

 Для чего и в каких целях обращались вообще в военкомат?

Разные заключения в клиниках Выборга и Санкт-Петербурга  у Вас на руках, поэтому возможно потребуется дополнительное обследование.

Это уже вопросы медиков.

Но для того, чтобы заключение имело силу для военкомата нужно пройти ВВК. По результатам прохождения ВВК Вам установят диагноз и будет присвоена категория годности к военной службе. Опять же если это нужно будет, то в рамках прохождения ВВК пройдете дополнительное обследование.

Заключение ВВК будете иметь возможность обжалования, если оно Вас не устроит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно поступить чтобы доказать обман ресторана?
Здравствуйте. Вопрос в том что у меня была свадьба 24 декабря 2022 года в одном из ресторанов Анапы. Заранее встречались с администратором обсуждали меню и все такое. Нам указали цену за место (4000рублей) В общем нас было 42 человека. Наш банкет выходил на 168000. Куда входили салаты, нарезки и блюда с мангала . Всем занималась моя жена. Так какая был в командировке. Администратор запросила залог 60 т.р, мы перевели по реквизитам которые она дала. В день свадьбы примерно в середине всего банкета. К нам стали подходить гости с вопросом о том что у них нет еды на столах. Мы вызвали Администратора которая сказала что все было вынесено. Как выяснилось почти половину блюд с мангала не вынесли. На что мы отказались платить оставшуюся часть денег за банкет. Был вызван наряд полиций мы написали заявление на ресторан. Ресторан как я понимаю на нас. Через какое-то время нам пришло постановление об отказе в возбуждении дела и там же было написано что по заявлению от ресторана материалы собираются отдельно. Как правильно поступить чтобы доказать обман ресторана?
, вопрос №3597714, Александр, Алчевск
Уголовное право
133 УК РФ 40 УК РФ 134 УК РФ 131 УК РФ так же были оскорбления в мой личный адрес, шантаж полицией и судом, угрозы в адрес близких
Был половой контакт с 15 летней девушкой и 17 летним парнем по обоюдному согласию (словесно). теперь девушка грозит заявлением по ст. 133 УК РФ 40 УК РФ 134 УК РФ 131 УК РФ так же были оскорбления в мой личный адрес, шантаж полицией и судом, угрозы в адрес близких. С учетом выполнения ее требований. Заявление на меня уже написано, что делать в данной ситуации и возможно ли доказать свою невиновность?
, вопрос №3596230, Клиент, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Как можно обжаловать решение мед комиссии военкомата?
Добрый день,уважаемые юристы. Сегодня сына поставили на учет в военкомате, недавно ему исполнилось 17 лет. До вызова в ВК мы прошли мед обследование. Обнаружилась проблема с позвоночником, фиксированный сколиоз 15 градусов. Дальше прошли обследование сердца и там выявили пролапс из-за сколиоза. Все результаты прикреплены в амбулаторной карте. Сегодня, вызвав на мед комиссию не было ортопеда и никто на эти моменты со здоровьем не обратил внимания. Поставили категорию А!!!! Как можно обжаловать решение мед комиссии военкомата? И еще вопрос по поводу ОМС. Почти никогда не обращалась к врачам поликлиник, в случае необходимости обращалась в платные клиники. Недавно закачала приложение "К ВРАЧУ", чтоб записаться на флюорографию и рентген позвоночника и обнаружила непонятные записи. Мало того, что нас без всякого нашего заявления и обращения прикрепили к поликлинике другого города (в 150 км от нашего находится), так еще и внесли записи,типа у моему ребенку накладывали гипс на руку...лечили от диареи и т д.... Сразу после того , как обнаружила этот факт, обратилась в поликлинику по нашей прописки. Нас прикрепили по нашему адресу. Записалась к нашему участковому педиатру,чтоб взять талон на рентген. Ходила за талоном лично,т.к сын учится в колледже, пропуски с пар не желательны. После того,как его получила и мы прошли обследования,я решила снова проверить записи снова. Смотрю,теперь там сделали запись,типа в тот день , когда выдавали этот талончик,они обследовали моего "больного" сына и зафиксировали температуру 38,1 + кашель... Сегодня, в ВК предъявили сыну типа зачем мотались по врачам другого города... Сын сказал, что без понятия откуда она взялась. Если до сегодняшнего дня я не обращала на это внимания, то с этого момента хочу внести ясности в отношении каждого сотрудника.
, вопрос №3596188, Армина *******, г. Москва
Гражданское право
Как доказать, что акт выполнных работ нет?
Заключила договор с адвокатом на оказание услуг. На руки дали только договор. Свою работу адвокат не выполнил. Договор расторгла сама. Т.к о проделенной работе у меня почти нет сведений. Только общие фразы и ни какой конкретики. Звоню адвокату сама. А время идет. Адвокат ссылается на акт выполненных работ. Я у адвоката, в то время , вернее в ту дату на которую ссылается адвокат не была вообще. Акта выполненных услуг не видела. На 1 консультции я подписывала договор, акт я не помню. Это было 19.10 2022. Больше у адвоката не былла. Только мои звонки. Как доказать,что акт выполнных работ нет?
, вопрос №3595792, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022