Что мне нужно сделать как быть?

С женой не живём более 5 лет.Хочу подать на развод, есть 2 детей плачу алименты 5лет. На развод согласия не даёт. Что мне нужно сделать как быть?

, Арслан, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арслан!

В случае если супруга отказывается в добровольном порядке расторгать брак, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Так как у Вас есть несоверешеннолетние дети, суду необходимо будет также решить, с кем будут жить дети.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.