Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток, у меня вопрос, можно ли уменьшить алименты на первого ребëнка от первого брака в пользу второго ребëнка во втором браке

Доброго времени суток, у меня вопрос , можно ли уменьшить алименты на первого ребëнка от первого брака в пользу второго ребëнка во втором браке. Если можно расскажите пошагово, куда идти и что писать, какие документы нужны. (Алименты взыскиваются автоматически 25 % от заработной платы)

, Артур, г. Братск
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Рождение у истца второго ребенка и взыскание на него алиментов, не является безусловными основаниями для снижения размера алиментов на первого ребенка, поскольку не свидетельствуют об отсутствии у истца возможности поддерживать выплату алиментов в прежнем размере и повлечет необоснованное ухудшение содержания ребенка от первого брака.

Следует придерживаться определенного порядка, чтобы получить нужный Вам результат.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрые время суток как можно списать кредит я слышал есть федеральный закон и что может зделать мне банк в ответ за этот шаг и можно это зделать бесплатно
Добрые время суток как можно списать кредит я слышал есть федеральный закон и что может зделать мне банк в ответ за этот шаг и можно это зделать бесплатно
, вопрос №3578911, Саша Виноградов, г. Саратов
Трудовое право
Законно ли их действия, и как мне быть?
Доброго времени суток,у меня такой вопрос,с мая по декабрь 2022г я стояла на учёте в цзн,нигде официально не работала.В программе сравни ру я зарегистрирована была ранее и меня попросили застраховать детей на соревнования.За проделанную работу мне компания начислила деньги которые я вывела с учётом 13%.так вот эти 13% компания указала в налоговой,и теперь цзн требует вернуть деньги начисленные мне по безработице с сентября по декабрь 2022г в размере почти 14тр.в данный момент я только трудоустроилась и ещё ни разу не получала денежные средства.а сегодня цзн выслали мне квитанцию на оплату чтоб сразу одним платежом погасила названную им сумму.Я сказала им что в данный момент у меня нет таких денег,и что при получении зарплаты я буду оплачивать частично тк у меня не останется денег жить с ребенком.им это не понравилось и сказали что передадут меня в прокуратуру и будут взыскивать через приставов.законно ли их действия,и как мне быть?Алименты не получаю, ребенка воспитываю самостоятельно.
, вопрос №3578573, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Банкротство
На мои вопросы можно ли списать долги по квартире вместе с банкротством юрист отвечает как-то непонятно
Здравствуйте! В данный момент я прохожу процедуру банкротства. Документы с юристом мы подали в ноябре прошлого года, 8 декабря стал известен номер дела, на 6 марта назначен арбитражный суд. Банкротство подразумевает списание всех кредитов и микрозаймов. Но у меня еще и крупные долги по квартплате. Сейчас городской теплоэнерго прислал мне копию своего обращения к мировому судье. Скоро, вероятно, подтянутся и другие службы. На мои вопросы можно ли списать долги по квартире вместе с банкротством юрист отвечает как-то непонятно. Я так и не поняла почему это нельзя сделать. Прошу Вас уточнить возможность списания долгов по квартире в процессе процедуры банкротства или каким-то иным способом, так как оплачивать мне нечем и я без работы. Спасибо!
, вопрос №3578556, Елена, г. Сочи
700 ₽
Автомобильное право
Совсем недавно начала задаваться вопросом о том как продолжить пользоваться автомобилем/либо имею ли я
Доброго времени суток, пол года назад по болезни скончался супруг, в наследство оставив автомобиль. Чтобы вступить в наследство, 6 месяцев назад были поданы и переданы необходимые документы нотариусу. Совсем недавно начала задаваться вопросом о том как продолжить пользоваться автомобилем/либо имею ли я право продать данный автомобиль после вступления ужаснулась бюрократической ямой которая меня ждет. Возникает ряд вопросов! 1. Представим ситуацию что автомобиль я решила оставить. На различных тематических сайтах, ссылаясь на ГК РФ говориться о том, что я должна это сделать в течение 10 дней с момента вступления в наследство, для этого мне необходимо сделать полис ОСАГО, и приехать в ГАИ. Можете разъяснить процедуру что необходимо иметь при себе, какие документы, что нужно сделать еще до того как приехать в ГАИ для постановки машины на учет? Можно ли не делать страховку автомобиля на 1 год, а сделать, к примеру, на месяц или 3 месяца, лишь для того, чтобы просто поставить машину на учет поскольку автомобилем никто не будет пользоваться так как, у меня водительское удостоверение просочилось еще 2017 году, и автомобилем я пользоваться не собираюсь? Соответственно перехожу ко второй ситуации которая более мне импонирует 2. Ситуация что я хочу продать данный автомобиль не ставя ее на учет под своим именем и не вписываясь ПТС (тем самым не тратить пустую графу в ПТС) и продать автомобиль без перерегистраций. На различных сайтах сказано о том, что мне необходимо продать автомобиль в срок до 10 дней. и не понятно, что будет если за этот срок я автомобиль не продам. И что будет с автомобилем, если не удастся его так быстро продать. Сможет ли новый владелец не сможет, ее поставить на учет. Можете более подробно описать процедуру продажи автомобиля после вступления в наследство, все аспекты, нюансы и так далее?
, вопрос №3578402, Татьяна, г. Сургут
Семейное право
Можно ли уменьшить алименты, если пересмотреть их в связи с изменением семейного положения?
Бывшая жена моего мужа не проживает в квартире, где ранее жили, она принадлежит мужу, они там прописаны, а снимает с новым мужчиной без брака и с сыном 11 лет квартиру. Может ли она потребовать 50% оплаты от мужа ща съемное жилье? Муж исправно платит алименты. У нас официальный брак. Я иждивенец, но на пересчет алиментов он еще не подал. У меня есть дочь 9 лет от прошлого брака. Отец её умер. Муж её не удочерял. Можно ли уменьшить алименты, если пересмотреть их в связи с изменением семейного положения?
, вопрос №3578374, Юлия Пермитина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022