Здравствуйте, можно ли уменьшить алименты на первого ребенка от первого брака в пользу второго ребенка во втором браке?
Здравствуйте, можно ли уменьшить алименты на первого ребенка от первого брака в пользу второго ребенка во втором браке? Если можно, скажите пошагово как это сделать, куда идти, что писать, как писать, и какие документы нужны.
Добрый вечер!
Рождение у истца второго ребенка и взыскание на него алиментов, не является безусловными основаниями для снижения размера алиментов на первого ребенка, поскольку не свидетельствуют об отсутствии у истца возможности поддерживать выплату алиментов в прежнем размере и повлечет необоснованное ухудшение содержания ребенка от первого брака.
Следует придерживаться определенного порядка, чтобы получить нужный Вам результат.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат!