8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я учусь в универе и прикреплен там к военкомату, могу ли я открепиться от туда и прикрепиться по месту прописки в другой город

Я учусь в универе и прикреплен там к военкомату, могу ли я открепиться от туда и прикрепиться по месту прописки в другой город

Уточнение от клиента
Я хочу перевестись в город прописки, но учусь на очном, могу ли по закону это сделать
, Саша, г. Москва
Алексей Суворов
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Образовательная организация и ее должностные лица исполняют обязанности по организации и ведению воинского учета граждан в соответствии с Положением о воинском учете (Статья 8 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
п.2 ст 8. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания. 

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N719 «Об утверждении Положения о воинском учете» пунктом 7 закрепляет ведение персонального воинского учета граждан по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденным регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания военными комиссариатами муниципальных образований.

На этом основании, оснований для постановки на воинский учет по месту регистрации в вашем случае я не нахожу.

0
0
0
0

«Я хочу перевестись в город прописки, но учусь на очном, могу ли по закону это сделать.»
Александр, в настоящее время, именно ваш университет (должностные лица) ответственны за организацию вашего воинского учета. Простыми словами, исполнили вашу обязанность о постановке на воинский учет за вас, в полном соответствии с требованиями  Положения о воинском учете. Соответствующие нормативные акты я вам перечислил.
Процедуры перевода в другой военкомат «по собственному желанию» нормативными актами не предусматриваются. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022