Можно ли выписать человека из квартиры если он имеет в собственности 1/3 от неё

Можно ли выписать человека из квартиры если он имеет в собственности 1/3 от неё. На данном человеке долги.

, Сергей, г. Пенза
Елена Однолеткова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Собственника квартиры, пусть даже долевого, нельзя выписать из квартиры. Долги никакого отношения к этому не имеют.

Сергей
Клиент, г. Пенза
Ситуация сложная, три человека все родственники между собой, один человек не живет там лет 10, находится в другом городе на съемной квартире живет, набрал кредитов и не выплачивают, приходят на счёт долгов в квартиру где имеет 1/3 в собственности, чтоб взыскать долги, описать имущество и т.д. Человек выписываться не планирует и не может так как его часть арестована. Мы не знаем как быть. Что в этой ситуации посоветуете?