Добрый вечер, хочу унать информацию в справки об отсутствии судимости укажут что привлекался оскорбление сотрудников полиции

, Андрей, г. Тюмень
Надежда Старовойтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

В справке о наличии/отсутствии судимости указывает, имеются ли сведения о судимости. Если судимости нет, то в строке «Сведения о судимости» пишут «Не имеются». Если сведения о судимости есть, то пишут «Имеются», а также указывают дату осуждения, наименование суда, который вынес приговор, статью, по которой осужден, срок и вид наказания, дату и основание освобождения, основания снятия судимости. Соответственно, если вы привлекались по ст.319 УК РФ и в отношении вас был вынесен обвинительный приговор, то эта информация будет отражена в данной справке.