Здравствуйте, на карты и счет сбербанка наложен арест судебными приставами от МФК займер, у меня есть карта мир на которую приходят выплаты на ребёнка, что нужно сделать чтобы эти выплаты не списали?

, Татьяна, г. Новосибирск
Надежда Старовойтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Выплаты на ребенка (детские пособия) имеют особый статус. Они назначаются в пользу ребенка. Соответственно, назначение и выплата пособий назначается с целью улучшения имущественного положения  семьи и обеспечение ребенка средствами на его содержание. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о незаконности списания денежных средств получаемых на содержание ребенка.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Напишите приставу заявление о том что Вам приходят детские пособия с предоставлением сканов / копий документов о пособиях. Заявление можно подать через госуслуги. Детские пособия списывать нельзя.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.