Приобретение гаража в ГСК

Добрый день!

Собираюсь приобрести гараж в ГСК. Хотела бы получить юр.консультацию по поводу документального оформления.

1. Продавец просит указать в договоре купли-продажи сумму меньшую, чем будет внесена реально, чем это грозит покупателю (т.е. мне)?

2. Нахожусь в зарегистрированном браке, у мужа есть ребенок от 1 брака. Покупка гаража будет произведена за счет средств, которые я получила, продав квартиру, оформленную по договору дарения от моих родителей. Каким образом обезопасить мое будущее имущество от возможных поползновений ребенка моего мужа?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

1. в случае отмены сделки по каким то причинам (признание договора недействительным и т.п.) Вы сможете потребовать от продавца только сумму указанную в договоре. доказать, что платили больше будет сложно.

2. ребенок мужа в любом случае не сможет претендовать на это имущество. а чтобы не смог претендовать и муж в случае раздела имущества, Вам достаточно заключить соглашение о разделе имущества.