У меня в первом триместре 4 четвёрок, а остальные 5, а во втором и третьем триместре все пятёрки, могу ли я получить красный аттестат после 9 класса, если у меня в первом триместре 4 четвёрок?

, Айшат, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 21.04.2022)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

4+5+5 = 14\3 =4,7 = 5

С уважением,