Добрый день, могут ли приставы списать с банковмкой карты долг - исполнттельный сбор 1000р

, Артур, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Артур!

могут ли приставы списать с банковмкой карты долг — исполнттельный сбор 1000р

 Да, конечно. Если исполнительский сбор не был взыскан в рамках основного ИП, то после окончания этого, основного, ИП, пристав возбуждает новое исполнительное производство, но уже — по взысканию исполнительского сбора, а все аресты, запреты и ограничения — переносит на вновь возбужденное ИП по взысканию сбора, в объеме, необходимом для этого.