8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В МВД МФЦ г.Москвы, что собственник должен лично присутствовать при подаче согласия

Здравствуйте. Очень хочется получить ответ от юристов, которые знакомы с правилами МВД МФЦ в г.Москва

Имеется собственность, в которой владелец желает зарегистрировать свою мать и бабушку. Сам он находится за границей. В МВД МФЦ г.Москвы , что собственник должен лично присутствовать при подаче согласия .

1.Неужели он не имеет права оформить доверенность на регистрацию мамы и бабушки, через нотариат Консульства РФ?

2. Нужны ли кроме нотариальной доверенности и нотариально заверенного согласия собственника какие-либо еще нотариально заверенные документы от собственника, чтобы он мог воспользоваться своим правом (например паспорт и документы, свидетельствующие о родстве)

3. Можно ли (если это возможно) в Консульстве РФ оформить такую доверенность на мать, которая и будет заниматься этим вопросом

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Екатерина, добрый день!

Сотрудники МФЦ правы в своем требовании.

в соответствии с Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими жилыми помещениями входят в перечь лиц, на которых возложена персональная ответственность за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Именно из-за этой персональной ответственности и ограниченного перечня круга лиц нет возможности оформить какую-либо доверенность. Его присутствие обязательно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Согласна, что на собственников, согласно этому Постановлению возложена ответственность за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации граждан РФ по месту пребывания или жительства. Но в этом Постановлении не указано, что необходимо личное присутствие собственника

Как не указана? В соответствии с этим Постановлением установлен определенный перечень лиц, которые ответственны за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Этот перечень лиц содержит 4 категории. Одной такой категорией являются собственники жилых помещений. 

В Постановлении не указано, что эти категории лиц может кто-то заменять по доверенности. То есть доверенное лицо не входит в перечень лиц, утвержденных данным Постановлением, на которое может возлагаться ответственны за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022