Можно ли сделать сыну дарственную на квартиру, чтобы он смог продать, и жил пожизненно, и чтобы его жена не смогла меня выгнать

Можно ли сделать сыну дарственную на квартиру,чтобы он смог продать,и жил пожизненно,и чтобы его жена не смогла меня выгнать

, Татьяна, г. Братск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Если Вы передадите квартиру сыну по дарственной, то данная квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом супругов, а потому и претендовать на нее супруга сына не сможет.

Яна Дикусар
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Дарственную можете оформить. Все, что получено в дар не является совместно нажитым супругов.

Ваш сын в последствии буде владеть, пользоваться и распоряжаться имущество по своему усмотрению .