Добрый день хотела бы узнать если пара в браке не состоит фамилия и отчество при рождении ребёнка чья будет?

, Елена, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена! При регистрации рождения ребенка, когда родители не состоят в браке, сведения об отце вносятся со слов матери, следовательно фамилия ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

При установлении отцовства, фамилия и отчество ребенка записываются по отцу.