8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с другого города

Я работаю в Норильске в МБУЗ Городской больнице.С 13 января в отпуске в Новосибирске. Я хочу остаться здесь.Как мне грамотно написать заявление об увольнения и чтоб выслали трудовую по почте.Заранее спасибо!

, Радик, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

   Вы можете написать такое заявление в свободной форме. Укажите, что просите уволить Вас с занимаемой должности по собственному желанию, указав в заявлении дату его написания. В этом же заявлении просите работодателя выслать трудовую книжку по почте, указав адрес. Заявление направьте заказным письмом, с извещением и описью вложения.

    Да и в соответствии со ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. 

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Радик.

      Увольнение по собственному желанию,  или расторжение индивидуального трудового договора по инициативе работника возможно, уведомив об этом работодателя письменно за 14 календарных дней,  то есть, заявление об этом должно попасть на стол  работодателю не позже, чем за 14 календарных дней до желаемой даты увольнения, а у Вас осталось уведомление об этом (возможно  почтовое).  В Вашем случае необходимо, чтобы эти 14 дней вписались в Ваш очередной отпуск.  Если нет, то те дни, что «выходят за пределы»  отпуска Вам надо отработать,  иначе у администрации возникает право расторгнуть с Вами трудовой договор уже по своей инициативе  -  за прогул !

        Опять же, если отпуск Вам был предоставлен авансом, то отпускные за неотработанный период администрация обязана с Вас удержать.

        Если Вы работали в должности, связанной с полной индивидуальной  материальной ответственностью,  либо Вам были переданы для использования в процессе работы различные материалы, приборы и оборудование  -  Вам необходимо  сдать числящиеся за Вами материальные ценности.

        В случае, если по Вышеизложенным положениям у Вас всё в порядке, то заявление о прекращении трудового договора по Вашей инициативе Вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением.  Ещё одно заказное письмо с уведомлением Вы отправляете с просьбой отправить трудовую книжку по почте,  а также — расчёт, с указанием точного почтового адреса, на который следует отправить трудовую книжку и расчёт почтовым переводом, если нет банковского счёта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.01.2014