Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Сроки получения копии решения суда

26 декабря 2013 мы выиграли суд у страховой компании по возмещению ущерба после аварии. В какие сроки после суда я могу получить копию решения суда ? Через сколько дней ?

Мой электронный адрес bocton2010@mail.ru

27 Января 2014, 09:58, вопрос №351363 Наталья Андреевна, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Китавина Юлия

    Добрый день, Наталья Андревна! В соответствии со ст. 214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия
    решения суда в окончательной форме. Если Вы присутствовали — Вы также можете через канцелярию суда обратиться с письменным заявлением о выдаче копии решения.   С учетом того, что решение принято в декабре — Вы можете это сделатьв любое время.  Если Вас интересует вступление в силу решение и выдача исполнительного листа, то на принятие решения в окончательной форме у суда 5 дней (26+5 = 31 декабря). Теоретически не
    позднее 31.12.2013  суд должен был изготовить решение в окончательной форме+месяц на обжалование = итого 03.02.2014 г. Ваше решение
    должно вступить в силу. Вам проще получить копию сейчас и отсчитать от даты его принятия в окончательной форме ровно месяц. На следующий день после истечения месяца, если решение не было обжаловано
    — обращайтесь с заявлением о выдаче исполнительного листа.

    Те же сроки действуют в арбитражном процессе, единственное — арбитражный суд в любом случае высылает всем лицам, участвующим в деле, копию судебного акта.

    27 Января 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats