Заключил агентский договор с риелтором в котором сказано что "Фактом, подтверждающим исполнение

Здравствуйте! Заключил агентский договор с риелтором в котором сказано что "Фактом, подтверждающим исполнение обязательства АГЕНТА по нахождению Покупателя, является документ об идентификации Покупателя, привлеченного АГЕНТОМ, а именно любой документ, выражающий волю покупателя на приобретение Объекта, который подписывается потенциальным Покупателем и представителем АГЕНТА)...". А ниже по договору есть пункт "ПРИНЦИПАЛ вправе отказаться от исполнения настоящего договора в любое время до исполнения Агентом своих обязательств, при условии компенсации АГЕНТУ фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору." Так вот, мой агент от моего лица заключил какой то договор с покупателем сроком на 3 месяца и получил аванс. Прошло уже 2 месяца, покупатель никак не может продать свою квартиру чтобы выйти на сделку. Если я сейчас найду другого покупателя и буду расторгать договор с риелтором, означают ли пункты, приведенные выше, что я должен буду оплатить риелтору полностью его комиссию? Или только фактически понесенные расходы

  • Агентский договор
    .docx
, ИВАН, г. Люберцы
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Иван,

из приведённых Вами пунктов договора следует, что Вы должны будете оплатить риелтору только фактически понесённые им расходы.