8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключил агентский договор с риелтором в котором сказано что "Фактом, подтверждающим исполнение

Здравствуйте! Заключил агентский договор с риелтором в котором сказано что "Фактом, подтверждающим исполнение обязательства АГЕНТА по нахождению Покупателя, является документ об идентификации Покупателя, привлеченного АГЕНТОМ, а именно любой документ, выражающий волю покупателя на приобретение Объекта, который подписывается потенциальным Покупателем и представителем АГЕНТА)...". А ниже по договору есть пункт "ПРИНЦИПАЛ вправе отказаться от исполнения настоящего договора в любое время до исполнения Агентом своих обязательств, при условии компенсации АГЕНТУ фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору." Так вот, мой агент от моего лица заключил какой то договор с покупателем сроком на 3 месяца и получил аванс. Прошло уже 2 месяца, покупатель никак не может продать свою квартиру чтобы выйти на сделку. Если я сейчас найду другого покупателя и буду расторгать договор с риелтором, означают ли пункты, приведенные выше, что я должен буду оплатить риелтору полностью его комиссию? Или только фактически понесенные расходы

Показать полностью
  • Агентский договор
    .docx
, ИВАН, г. Люберцы
Роман Клочко
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Иван,

из приведённых Вами пунктов договора следует, что Вы должны будете оплатить риелтору только фактически понесённые им расходы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2022