Я украл у мамы деньги с карты но ана не знала пошла в полицию и я признался что я взял деньги потом мама

Я украл у мамы деньги с карты но ана не знала пошла в полицию и я признался что я взял деньги потом мама написала что не имеет камне претензий и просит прикратить полицию прикратить дело мне 16 лет меня посадят

, Егор, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

ст.158 ч.3 п.г УК РФ предусматривает до 6 лет лишения свободы. Могут скорее всего дать условный срок, все же вы несовершеннолетний.

Многое будет зависеть от того, как будете давать показания следователю СК, кто будет у вас адвокат, и какую линию защиты вы выберете.

Но пятно на всю жизнь.

И тут можно понимать, что часть таких уголовных дел прекращается. И это зависит от показаний 2 человек — вас и мамы. Именно этот момент надо обговорить с вашим платным адвокатом. Может быть, дело удастся прекратить за отсутствием события либо состава преступления

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Скажите маме, чтобы она написала встречное заявление в полицию, в котором укажет, что не знала, что списание средств совершил её сын. Сыну она разрешала пользоваться её картой и денежными средствами на ней.

При таких показаниях никакое уголовное дело не возбудят