8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я украл у мамы деньги с карты но ана не знала пошла в полицию и я признался что я взял деньги потом мама

Я украл у мамы деньги с карты но ана не знала пошла в полицию и я признался что я взял деньги потом мама написала что не имеет камне претензий и просит прикратить полицию прикратить дело мне 16 лет меня посадят

, Егор, г. Братск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Егор!

ст.158 ч.3 п.г УК РФ предусматривает до 6 лет лишения свободы. Могут скорее всего дать условный срок, все же вы несовершеннолетний.

Многое будет зависеть от того, как будете давать показания следователю СК, кто будет у вас адвокат, и какую линию защиты вы выберете. 

Но пятно на всю жизнь. 

И тут можно понимать, что часть таких уголовных дел прекращается. И это зависит от показаний 2 человек — вас и мамы. Именно этот момент надо обговорить с вашим платным адвокатом. Может быть, дело удастся прекратить за отсутствием события либо состава преступления

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Алексей Ковалев
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте 

Скажите маме, чтобы она написала встречное заявление в полицию, в котором укажет, что не знала, что списание средств совершил её сын. Сыну она разрешала пользоваться её картой и денежными средствами на ней.

При таких показаниях никакое уголовное дело не возбудят 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Защита прав работников
Здравствуйте, в феврале выходил на подработку, но ее не проставили в табель и до сих пор не оплатили, наш
Здравствуйте, в феврале выходил на подработку, но ее не проставили в табель и до сих пор не оплатили, наш начальник смены был в отпуске, его заменял с другой смены, кому жаловаться, какая ответственность за это, думаю это было сделано специально, ТК у меня разногласия с ним
, вопрос №4073394, Тимур, г. Москва
Семейное право
Если мужу суд присудил иск на крупную сумму (штраф), но он не может его отдать и имущества у него нет никакого
Если мужу суд присудил иск на крупную сумму (штраф), но он не может его отдать и имущества у него нет никакого, но есть имущество у жены Могут ли тогда арестовать имущество жены если они в официальном браке?
, вопрос №4073198, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
Добрый день, ситуация следующая заказывали услугу, по созданию товара под ключ(свечи), подписывали договор как, ИП- физ лицо, Данное ИП не до конца выполнила условия договора( не сделали часть товара), после чего согласно пунктам договора мы написали им заявление о возврате денежных средств в размере 35300 рублей, нам сказали о том, что сделают гарантийное письмо, гарантийное письмо получили, срок выплаты стоит до 04.04.2024 года включительно. Сегодня 05.04.2024 год, данное ИП не отвечает на звонки и смс. Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
, вопрос №4072907, Виктория Авакян, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2022