Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня есть генеральная доверенность от матери, она владеет 1/2 долей в
Добрый вечер,подскажите пожалуйста у меня есть генеральная доверенность от матери,она владеет 1/2 долей в квартире,могу ли я оформить долю на себя и зарегистрироваться на площади и можно ли это сделать через МФЦ и какие нужны документы для оформления?
, Ирина, г. Москва
Анна Калашникова
Если у вас есть доверенность от матери — собственницы 1/2 доли в квартире, которая даёт право совершать сделки с этой долей, то вы как представитель матери не можете совершить сделку по оформлению доли в отношении самой себя (купить эту долю или совершить любую другую сделку по приобретению доли). Запрет в гк Рф п 3 ст 182