Сын подписал контракт 6 сентября 2022 года, положена ему единовременная выплата?

, Асеева Татьяна, г. Москва

В соответствии с с п. 1 Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации” гражданам, Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, установлена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей.

Пункт 3 Указа предусматривает, что положения его распространяются на правоотношения, возникшие с 21.09.2022.

Поскольку Ваш сын заключил контракт ранее 21.09.2022 единовременная выплата в указанном размере ему не положена.