8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом находится в Астраханской области, наш нотариус из Пятигорска говорит, что это возможно сделать только по месту нахождения недвижимости

Здравствуйте, я хочу подарить брату свои доли в доме ,мы оба с ним собственники. Дом находится в Астраханской области, наш нотариус из Пятигорска говорит,что это возможно сделать только по месту нахождения недвижимости. Что нам делать, права ли она?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нотариус сказал вам верную информацию, сделки по отчуждению недвижимости, подлежащие нотариальному удостоверению, совершаются по месту нахождания объекта недвижимости (так как объектом вашей сделки являются доли недвижимости — сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению).

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу Астраханской области. Либо в Пятигорске оформлять доверенности на кого-то из Астраханской области, что бы эти лица провели сделку по доверенностям от дарителя и одаряемого

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или же сначала это нужно сделать по месту действия?
В данный момент идёт процесс о признании меня к лицу относящейся к детям-сиротам. Могу ли я, в случае подтверждения данного статуса, встать на учёт для получения жилья в другой области? Или же сначала это нужно сделать по месту действия? Спасибо.
, вопрос №4050508, Наталья, г. Чапаевск
Материнский капитал
Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой хотим купить дом в Ульяновской области по материнскаму капиталу и оформить его и при этом не потерять московскую прописку это возможно?
Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой хотим купить дом в Ульяновской области по материнскаму капиталу и оформить его и при этом не потерять московскую прописку это возможно?
, вопрос №4050299, Евгений, г. Подольск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте брат находится в больнице в состоянии "ни чего не понимаю", врач сейчас говорит что нужно оформлять инвалидность, брать над ним опеку или чтобы соц
Здравствуйте брат находится в больнице в состоянии "ни чего не понимаю", врач сейчас говорит что нужно оформлять инвалидность, брать над ним опеку или чтобы соц. служба брала, т. к ему нужно круглосуточное мед. наблюдение. Как быть?
, вопрос №4049454, Виктор, г. Москва
Семейное право
При разговоре о доме, говорит что документы потеряла и убегает, в прямом смысле
Добрый день! Подскажите что делать.У меня такая ситуация, моя тетя имеет некоторые неподтвержденные психические отклонения. Около 10 лет назад она бросила дом и считает его проклятым. Переписывать ни на кого не хочет, сама там не живет. Просто оставила жилой дом со всеми своими вещами. Есть завещание на мою сестру, но она умерла 5 лет назад. На этом дело встало. При разговоре о доме, говорит что документы потеряла и убегает, в прямом смысле. Как оформить дом на меня?
, вопрос №4048896, Евгения, г. Москва
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2022