Как поменять фамилию и отчество ребенку

Добрый день.Родила ребенка после смерти законного мужа.Дала ребенку его фамилию и отчество. Родным отцом является другой человек он не гражданин нашей страны.С рождения ребенка живем и воспитываем вместе.Получаю пенсию по утере кормильца.Хотим поменять фамилию и отчество ребенка.Поженится не можем папа наш не может развестись жена не дает развода.Посоветуйте пожалуйста как нам поступить.СПАСИБО ВАМ за уделенное нам время.

, галина,
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Добрый день. Галина, биологический отец может обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Только в этом случае возможно изменение фамилии ребенка.