Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как поменять фамилию и отчество ребенку

Добрый день.Родила ребенка после смерти законного мужа.Дала ребенку его фамилию и отчество. Родным отцом является другой человек он не гражданин нашей страны.С рождения ребенка живем и воспитываем вместе.Получаю пенсию по утере кормильца.Хотим поменять фамилию и отчество ребенка.Поженится не можем папа наш не может развестись жена не дает развода.Посоветуйте пожалуйста как нам поступить.СПАСИБО ВАМ за уделенное нам время.

27 Января 2014, 09:09, вопрос №351320 галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Добрый день. Галина, биологический отец может обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Только в этом случае возможно изменение фамилии ребенка.

    27 Января 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats