Как теперь нам правильно оформить все документы на дом

В 2007 году купили земельный участок у женщины, есть договор купли продажи. Раньше на этом месте был дом. 2005 году дали разрешение на снос этого дома. А 2007 г мы купили этот земельный участок. Построили на этом месте свой дом. Теперь оформляем документы на дом и оказалось, что прежний дом стоит на кадастровом учёте. Женщина, которая нам продала землю уже умерла. Как теперь нам правильно оформить все документы на дом

, Ольга, г. Железногорск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и подготовить акт обследования. С этим актом обратиться в МФЦ и подать заявление в Росреестр. Вы, как собственник земельного участка, можете это сделать.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...