Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

На основании какого документа

у нас в книге учета доходов и расходов организ-й и индивидуальных пред-й, принимающих УСН печать не поставили в налоговом. Сказали с этого года не ставят, на основании какого документа они не ставят печать

27 Января 2014, 07:27, вопрос №351279 Дайана, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Леонид Николаевич

    Добрый день! В соответствии с действующим законодательством налоговые органы не заверяют книги доходов и расходов организаций и ИП, применяющих УСН.

    Данное обстоятельство обусловлено утверждением
    приказом Минфина РФ от 22.10.2012 № 135н
    новой формы и нового порядка заполнения Книги учета. Теперь Книгу учета заверять не нужно, поскольку такое правило в новом порядке отсутствует.

    Ранее же согласно п. 1.5 прежнего Порядка заполнения Книги учета, утв. приказом Минфина РФ от 31.12.2008 № 154н, книга учета заверялась подписью должностоного лица налоговго органа и скреплялась печатью инспекции.

    27 Января 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats